«Зенит» обыграл «Спартак» в гостях со счетом 3:1

Московский «Спартак» потерпел второе поражение подряд в Российской премьер-лиге, на этот раз от «Зенита». Сине-бело-голубые победили в гостях со счетом 3:1.

Счет в матче на 32-й минуте открыл спартаковец Георгий Джикия после удара зенитовца Вендела. Мяч коснулся защитника красно-белых и влетел в ворота. На 73-й минуте Вендел забил второй мяч, после чего в добавленное время отличился форвард гостей Матео Кассьера.

Красно-белые забили гол престижа с пенальти на 81-й минуте усилиями Александра Соболева.

Благодаря победе, «Зенит» поднялся на четвертую строчку в чемпионате России по футболу, имея в активе три победы, ничью и поражение. «Спартак» опустился на шестое место с тремя победами и двумя поражениями.

Ранее «Факел» одержал первую победу в сезоне и ушел с последнего места в РПЛ.