«Вашингтон» проиграл «Каролине» и вылетел из Кубка Стэнли

Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» в овертайме победили «Вашингтон Кэпиталз» в седьмом матче серии 1/8 финала плей-офф НХЛ и вышли в четвертьфинал.

Встреча, состоявшаяся в среду в Вашингтоне, завершилась волевой победой гостей – 4:3 (0:2, 2:1, 1:0, 1:0). В составе «Харрикейнз» шайбы забросили Себастьян Ахо (30-я минута), Теуво Терявяйнен (37), Джордан Стаал (43) и Брок Макгинн (93). У «Кэпиталз» отличились Андре Бураковски (3), Том Уилсон (7) с передач Александра Овечкина и Дмитрия Орлова, и Евгений Кузнецов (34).

Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу «Каролины». Действующий обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон» завершил борьбу в плей-офф НХЛ в текущем сезоне.
В четвертьфинале «Каролина» сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс», который оказался сильнее «Питтсбурга».