
В Татарстане открылся фестиваль театров малых городов
В Набережных Челнах открылся 18-й фестиваль театров малых городов России. В этом году его участниками стали 16 коллективов из Татарстана, Башкортостан и Удмуртии; Пермского и Красноярского краев; Ленинградской, Псковской, Свердловской, Кемеровской, Самарской, Ростовской, Иркутской и Липецкой областей.
Постановки будут демонстрироваться на сценах дворца культуры «КАМАЗ», татарского драмтеатра им. Гилязова и театра «Мастеровые».
Как сообщили в «Театре Наций», впервые на фестиваль приехали творческие группы из городов Великие Луки, Таганрог, Лодейное Поле и Черемхово.
Жюри, в состав которого вошли ведущие театральные критики и актеры страны, возглавляет народный артист России Сергей Шакуров. Победители будут определены в номинациях: «Лучший спектакль большой формы» и «Лучший спектакль малой формы»; «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», приз «Надежда».
Обладатели гран-при в большой и малой формах представят свои постановки на сцене Театра Наций.
Комментарии