Сборная России по футболу сохранила 38-е место в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу сохранила 38-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщается на сайте организации.

В ранжированном списке первое место остается за Аргентиной. На втором — Франция, а топ-3 закрывает Бразилия.

В одном из последних обновлений таблицы от 29 июня Россия опустилась на одну строчку в списке лучших мужских сборных по футболу.

С 26 марта команда под руководством главного тренера сборной Валерия Карпина не провела ни одного матча. В последний раз сборная России обыграла команду Ирака со счетом 2:0. Мячи забили во втором тайме Антон Миранчук и Сергей Пиняев. На послематчевой пресс-конференции Карпин раскритиковал своих подопечных за игру в первом тайме.