Месси вывел «Интер» в финал Кубка Лиг

Аргентинец Лионель Месси забил свой 9-й гол в 6 матчах за «Интер Майами». Мяч 10-го номера помог «Интеру» разгромить «Филадельфию» со счётом 4:1 и выйти в финал Кубка Лиг, в котором «Майами» сыграет с «Нэшвиллом».

Команда из Филадельфии, которая играла в финале Кубка MLS в прошлом сезоне, должна была стать главным испытанием для Лео Месси в его новом клубе. К тому же «Филадельфия» доминирует на домашнем поле и считается одним из самых организованных команд в лиге.

Но «Майами» абсолютно не испугались оппонентов. Уже на 3-й минуте Йозеф Мартинес замкнул навес с фланга, шокировав хозяев. «Филадельфия» села в защиту, а игроки «Интера» продолжили наседать на ворота.

20-я минута стала очередным моментом славы Лионеля Месси. Аргентинец протащил мяч в центре поля, нашёл свободную зону и пробил с 25 метров. Сначала показалось, что удар не получился, ведь мяч пошёл низом, но вратарь хозяев Блейк «зевнул» и пропустил в нижний угол. Удар был не самым простым, но обычно такие мячи вратарями, как минимум, отбиваются. Однако Блейк ошибся в выборе позиции, и фамилия Месси вновь оказалась в протоколе матча.

Ближе к концу первого тайма «Юнион» был окончательно добит. Роберт Тейлор вывел Жорди Альбу 1 на 1 с вратарём, а бывший игрок «Барселоны» уверенно реализовал его, пробив в дальний угол.

После первого тайма болельщики на домашнем стадионе «Филадельфии» освистали свою команду, когда та направлялась в раздевалку.

На второй тайм команды вышли с ощущением того, что матч завершён. На 73-й минуте хозяева всё же забили, но даже разрыв в 2 мяча не удалось удержать. На 84-й Давид Руис забил за «Майами», которые забили 21 гол в последних 6 матчах.