«Локомотив» проиграл «Баварии» и вылетел из еврокубков

Московский «Локомотив» потерпел поражение в матче Лиги чемпионов от «Баварии» (0:2) и завершил групповой этап на четвертом месте в квартете «А».

Уступив в поединке предыдущего тура «Зальцбургу», команда Марко Николича досрочно лишилась всяких шансов на выход из группы. Более того — ее шансы на третью строчку стали призрачными. Для этого надо было обязательно обыграть в гостях «Баварию». Да, немотивированную «Баварию», но даже смешанный состав мюнхенцев способен навести ужас на любую оборону.

ФИФА объявила о переносе клубного чемпионата мира
И все же в первом тайме «Локомотив» не позволил сопернику открыть счет. Хотя не сказать, что хозяева показывали какой-то невероятный футбол. После перерыва немцы чуть взвинтили темп и забили: на 63-й минуте с передачи Дугласа Косты отличился Никлас Зюле. А окончательный счет в концовке установил Эрик Шупо-Мотинг — 2:0.

В параллельном матче «Атлетико» обыграл на выезде «Зальцбург» со счетом 2:0 и вышел в плей-офф со второго места. Австрийцы же продолжат борьбу в Лиге Европы.