Гол Чалова принес ЦСКА победу над «Рубином» в РПЛ

Футболисты московского ЦСКА обыграли казанский «Рубин» в гостевой встрече четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 1:0. Единственный мяч забил Федор Чалов, отличившийся также в предыдущей туре в матче со столичным «Локомотивом» (1:0).

Армейцы здорово смотрелись в первом тайме. Моменты были у Николы Влашича, того же Чалова. Гол, что называется, назревал. И на 41-й минуте Чалов хлестким ударом в касание после передачи Марио Фернандеса открыл счет.

Удивительно, как ситуация на поле поменялась после перерыва: «Рубин» заиграл активнее, стал все чаще беспокоить голкипера москвичей Игоря Акинфеева. Самым настырным у казанцев был Видар Кьяртанссон — при определенном стечении обстоятельств исландский нападающий мог оформить дубль, но сделать ему этого так и не удалось, как и его партнерам.

Одержав третью победу подряд, ЦСКА с 9 очками поднялся на второе место в РПЛ. Отставание от возглавляющего турнирную таблицу санкт-петербургского «Зенита» сократилось до одного балла. «Рубин» с 7 очками располагается на пятой позиции. Столько же баллов в активе у «Локомотива», «Краснодара», екатеринбургского «Урала» и тульского «Арсенала», который в воскресенье в Саранске победил «Тамбов» (1:0) благодаря голу Евгения Луценко на 13-й минуте.