Болельщики выбрали горностаев в шлемах талисманами зимней Олимпиады – 2026

Болельщики выбрали горностаев в шлемах талисманами зимней Олимпиады – 2026

Горностаи в шлемах победили в конкурсе талисманов зимних Олимпийских играх 2026 года, которые пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо в Италии. Об этом 7 марта сообщил портал Inside The Games.Животных нарисовали студенты института в Катанзаро. Они предложили выбрать талисманами двух горностаев, один из которых белый, а другой коричневый с белым пятном. Оба они при этом носят синие шлемы.

Второе место в голосовании болельщиков заняли эдельвейс и подсвечник, которые являются типичными представителями флоры Альп, где пройдут соревнования.

Всего на участие в конкурсе было подано около 1,6 тыс. заявок, которые отправили школьники и студенты итальянских учебных заведений. При этом голосование не является официальным и не должно учитываться организационным комитетом Олимпийских игр.Зимние Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдут с 6 по 22 февраля 2026 года. На них впервые будут разыграны медали в лыжном ориентировании.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>