«Аталанта» с Миранчуком обыграла «Ливерпуль» в Лиге чемпионов

В начале ноября англичане не оставили никаких шансов клубу из Бергамо, отправив в сетку ворот «черно-синих» пять безответных мячей. «Аталанта» в нынешнем сезоне в принципе не блещет стабильностью, особенно в обороне. Тем удивительнее, что команда Джан Пьеро Гасперини не пропустила на «Энфилде», хотя в составе «красных» с первых минут вышли Мохаммед Салах и Садио Мане.

Оба гола гости забили в середине второй половины: отличились Йосип Иличич и Робин Гозенс. Отметим, что россиянин Алексей Миранчук вышел на замену на 85-й минуте вместо Маттео Пессины.

В параллельной встрече квартета D «Аякс» обыграл на своем поле «Митьюлланн» — 3:1. Несмотря на поражение, лидером группы по-прежнему остается «Ливерпуль» (девять очков). Но «Аталанта» и амстердамский клуб приблизились к англичанам: в активе этих команд по семь набранных очков.

В остальных матчах дня были зафиксированы следующие результаты: «Интер» — «Реал» — 0:2, «Боруссия» (Менхенгладбах) — «Шахтер» — 4:0, «Олимпиакос» — «Манчестер Сити» — 0:1, «Марсель» — «Порту» — 0:2.