«Вашингтон» уступил «Аризоне», несмотря на дубль Кузнецова

«Вашингтон» не смог продлить победную серию в матче против «Аризоны». Несмотря на голы Евгения Кузнецова, «столичные» уступили в серии буллитов.

К матчу против «Аризоны» хоккеисты «Вашингтона» подошли, имея в активе серию из шести подряд побед. «Койоты» же потерпели три поражения кряду, но это не помешало Клэйтону Келлеру вывести «Аризону» вперед в первом периоде.

Дебют во второй 20-минутке поверг поклонников «Вашингтона» в шок. Прошло всего 45 секунд, а «койоты» уже вели в счете 3:0. Кристиан Фишер и Майкл Грабнер сумели дважды пробить российского стража ворот «Кэпиталз» Илью Самсонова.

И тут о себе снова напомнили российские лидеры «Вашингтона». Игра у капитана команды Александра Овечкина не слишком получалась, но эстафету у старшего товарища перехватил Евгений Кузнецов. В середине второго периода он отыграл одну шайбу, а в начале третьего игрового отрезка оформил дубль. Уйти от поражения «столичные» смогли лишь на последних минутах после гола Ти Джея Оши, который оказался самым расторопным перед воротами «Аризоны».

Увы, но в серии буллитов «Вашингтон» все же уступил — 2:3.

Капитан «Вашингтона» Овечкин в этой встрече отметился лишь голевой передачей, набрав 23-е очко в сезоне. Страж ворот команды Илья Самсонов отметился 32-мя отраженными бросками.