Собянин принял участие в запуске обратного отсчета до начала ЧМ-2018

Собянин принял участие в запуске обратного отсчета до начала ЧМ-2018

В Москве на Манежной площади установили часы отсчета времени, оставшегося до начала чемпионата мира по футболу 2018 года. В торжественной церемонии приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, глава Минспорта Виталий Мутко, а также известные российские и мировые футболисты.

Собянин отметил, что во время мундиаля столица России станет центром большого футбольного праздника.

«В эти тысячу дней десятки тысяч московских строителей, волонтеров будут делать все возможное, чтобы достойно подготовиться к чемпионату мира», — отметил мэр Москвы.

Отметим, что в течение трех дней на Красной площади будет работать интерактивный Парк футбола, где фанаты смогут поближе познакомиться с историей чемпионатов мира и концепцией ЧМ-2018.

Москва впервые в истории примет Чемпионат мира по футболу. В российской столице пройдут матч открытия, один из полуфинальных матчей и финал.

В рамках подготовки к турниру в Москве уже открыт стадион «Открытие-Арена», который на сегодня является одним из самых современных спортивных комплексов страны. Сейчас продолжаются работы на Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>