Месси забил четырехсотый гол за «Барселону»

Футболисты клуба «Барселона» на своем поле одержали победу над «Эспаньолой» со счетом 5:1

Первый гол, забитый Лионелем Месси на 45 минуте стал четырехсотым в карьере футболиста за «Барселону». Через семь минут после первого гола Месси отправил в ворота еще один. После забили Жерар Пике и Педро, последний мяч в ворота соперника также отправил Месси.

Ранее сообщалось, что Международная федерация футбола официально подтвердила, что в тройку претендентов на «Золотой мяч» попали португалец Криштиану Роналду, аргентинец Лионель Месси и вратарь сборной Германии Мануэль Нойер. В ноябре Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Испании. Ранее он был признан лучшим игроком чемпионата мира-2014 в Бразилии.