«Зенит» во втором туре группового раунда Лиги чемпионов на выезде проиграл дортмундской «Боруссии» — 0:2

«Зенит» во втором туре группового раунда Лиги чемпионов на выезде проиграл дортмундской «Боруссии» — 0:2. За весь матч команда Сергея Семака не нанесла ни одного удара в створ ворот.

Накануне матча стало известно о том, что «Зениту» не смогут помочь два ведущих игрока линии атаки — Малком, выбывший примерно на три недели, и Сердар Азмун, не восстановившийся после ангины. Да и поражение в домашнем матче от «Брюгге» вынудило «Зенит» сыграть на результат. С первых минут команда глубоко села в оборону, практически не помышляя о контригре. Впрочем, и хозяевам не удавалось создать опасных моментов.

«Ювентус» — «Барселона» — онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов
В перерыве Семак заменил Артема Дзюбу, который был практически незаметен. Позже он убрал еще одного футболиста линии атаки Себастьяна Дриусси. Но удержать ничью не удалось. На 77-й минуте Вячеслав Караваев нарушил правила в своей штрафной, и Джейдон Санчо с «точки» не оставил шансов Михаилу Кержакову. В самом конце встречи Эрлинг Холланд установил окончательный результат, реализовав выход один на один.

«Зенит» проиграл и во втором туре, замыкая турнирную таблицу. По 4 очка набрали «Лацио» и «Брюгге», которые после побед на старте в очном противостоянии сыграли вничью — 1:1.