«Зенит» вылетел из Кубка России, проиграв по пенальти «Динамо»

В этой встрече «сине-бело-голубые» не могли рассчитывать сразу на нескольких лидеров, дисквалифицированных за участие в драке в игре против «Спартака». Речь не только о Родригао с Вильмаром Барриосом, а также о Малкоме, набравшем потрясающую форму после возобновления сезона. Без Малкома питерцы в атаке с трудом создавали моменты, в то время как москвичи могли вырвать победу еще в основное время.

Оба мяча в стартовые 90 минут команды забили еще до перерыва: на гол динамовца Муми Нгамале «Зенит» ответил точным ударом Зелимхана Бакаева. В серии пенальти у «бело-голубых» свою попытку не реализовал Вячеслав Грулев, а у хозяев — Далер Кузяев с Дугласом Сантосом.

Напомним, что чуть ранее в рамках второго этапа 1/4 финала «Пути регионов» один из лидеров чемпионата «Краснодар» победил на выезде грозненский «Ахмат» со счетом 3:0. В то же время на той же стадии, но в «Пути РПЛ», самарские «Крылья Советов» сыграли дома вничью с ЦСКА — 2:2.