«Зенит» обыграл чемпиона Катара, Давила принес победу ЦСКА

«Зенит» – «Аль-Духаиль», 2:0.

Санкт-Петербургский клуб дебютировал на международном турнире в Катаре с победой над действующим чемпионом страны. «Зенит» открыл счет уже на 8-й минуте благодаря голу Клаудиньо, а на 72-й минуте новичок сине-бело-голубых Артур удвоил преимущество.«Зенит» – «Ноа», 0:0.

На следующий день после победы над «Аль-Духаилем» «Зенит» провел товарищеский матч с армянским «Ноа». Команда занимает второе место в армянской Премьер-Лиге. Сине-бело-голубые полностью изменили состав в сравнении с предыдущей игрой, но так не смогли забить, впервые на этих сборах. Следующим соперником «Зенита» будет китайский «Шанхай Шеньхуа», который тренирует Леонид Слуцкий. Матч запланирован на 8 февраля.

ЦСКА – «Факел», 1:0.

Вечерний поединок между воронежцами и армейцами в Турции завершился победой ЦСКА благодаря голу Виктора Давилы на второй минуте второго тайма. Это четвёртая победа ЦСКА подряд на сборах, а у «Факела» четыре победы, ничья и два поражения после семи матчей. Армейцы проведут следующий матч 9 февраля против «Сочи», а команда Сергея Ташуева запланировала две встречи на 10 февраля – с «Волгарем» из Астрахани и действующим чемпионом Казахстана «Ордабасы».

«Факел» – «КАМАЗ», 1:1.

Команда из Воронежа, находящаяся на сборах в Белеке, провела две игры в один день. В утреннем матче с «КАМАЗом» из Первой лиги «Факел» забил первым – на 37-й минуте отличился Роман Акбашев. Через две минуты соперник ответил голом Валерия Почивалина.

«Ахмат» – «Кызыл-Жар», 4:0.

«Ахмат» из Грозного не только продолжает свою непобедительную серию на сборах в Турции, но и сохраняет свои ворота неприкосновенными — это уже четвёртая игра подряд, в которой они не пропустили ни одного гола. В игре против «Кызыл-Жара», занимающего пятое место в чемпионате Казахстана, первый гол забил Владимир Ильин, открыв счет в конце первого тайма. Во втором тайме хет-трик оформил Лечи Садулаев, который реализовал два пенальти и не смог забить третий, но затем добил мяч в ворота после отскока.