«Тоттенхэм» крупно проиграл «Лейпцигу» и вылетел из Лиги чемпионов

Во втором матче 1/8 финала «шпоры» проиграли «Лейпцигу» 0:3.

Справедливости ради, к противостоянию с немецким клубом «Тоттенхэм» подошел в разобранном состоянии. В первую очередь — из-за отсутствия сразу нескольких лидеров. Харри Кейн и Сон Хен Мин получили травмы, а Кристиан Эриксен зимой ушел в миланский «Интер».

«Мы словно пистолет без патронов», — такими словами описал свою команду главный тренер лондонской команды Жозе Моуринью после первой встречи с «Лейпцигом» (0:1).

По сути, немцы решили все вопросы по исходу противостояния уже в первом тайме домашнего матча. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Лейпцига»: дубль оформил Марсель Забитцер.

«Тоттенхэму» необходимо было забивать три, да еще и не пропустить. Однако повторить прошлогодний подвиг в полуфинале с «Аяксом» англичанам не удалось. Более того — на 87-й минуте Эмиль Форсберг довел счет до 3:0. «Шпоры» вылетели из Лиги чемпионов, а «Лейпциг» впервые в истории сыграет в четвертьфинале главного еврокубка.

В параллельной встрече «Аталанта» во второй раз победила «Валенсию». В первом матче в Италии команда из Бергамо разгромила «летучих мышей» со счетом 4:1, а на выезде одолела испанцев с минимальным преимуществом — 4:3. Покер во вчерашнем поединке оформил один из лидеров «Аталанты» Йосип Иличич.