Тираспольский «Шериф» сенсационно обыграл «Реал» в Мадриде

Молдавский «Шериф» в гостях одержал победу над мадридским «Реалом» со счетом 2:1 в рамках второго этапа группового турнира Лиги чемпионов. Решающий гол был забит в самом конце встречи экс-футболистом «Тамбова» Себастьяном Тилем.

После победы над главным конкурентом по группе — «Интером», мадридцы дома принимали скромный молдавский «Шериф», который весьма неожиданно нанес поражение донецкому «Шахтеру». Как оказалось, та победа не была сенсацией.

«Шериф» открыл счет на 25-й минуте встречи. После быстрой контратаки и навеса с фланга Джасурбек Яхшибоев головой отправил мяч в сетку.

После перерыва «Реалу» удалось отыграться с пенальти, который заработал Винисиус. Карим Бензема «с точки» не промахнулся, отличившись в 17-м подряд розыгрыше Лиги чемпионов. Первый гол в этом турнире он забил в далеком уже сезоне 2005/06.

А в конце матча грянула сенсация. После навеса с углового мяч отлетел к бывшему игроку «Тамбова» Себастьяну Тилю, чей удар в угол оказался неберущимся — 2:1.

«Шериф» с шестью очками возглавляет группу D. У «Реала» — 3 очка, у «Интера» и «Шахтера» по одному.