Стал известен второй финалист Лиги Европы

Им стал миланский «Интер», разгромивший донецкий «Шахтер» со счетом 5:0. В решающей встрече турнира итальянцы встретятся 21 августа с «Севильей».

В первом тайме вчерашнего матча «Шахтер» выглядел ничуть не хуже именитого соперника. У «горняков» даже было пару моментов для гола, но к перерыву команды ушли при счете 1:0. Причем пропустил украинский клуб после грубой ошибки голкипера Андрея Пятова. Он подарил мяч Николо Барелле, тот навесил на Лаутаро Мартинеса, а аргентинец точно пробил головой.

Начиная с середины второй половины «Шахтер» перестал бороться. С 64-й минуты «Интер» отгрузил в ворота соперника аж четыре гола: по мячу провели Мартинес с Данило Д»Амброзио, дубль оформил Ромелу Лукаку. Как итог — 5:0.