«Спартак» проиграл и закончил год на первом месте

Подмосковный «Витязь» на своем льду принимал московский «Спартак». На первой минуте счет красно-белым голам открыл Циплаков, поразив ворота первым же броском. На седьмой минуте удвоить преимущество «Спартака» мог Галимов, убежавший один на один, но не смог. Тем не менее на 8 минуте Дмитрий Вишневский забросил вторую шайбу, угодив точно в девятку.. На 15-й минуте Скотт смог одну шайбу отквитать.

Второй период начался снова со спартаковской шайбы. И снова ее отправил в ворота Циплаков. А через четыре минуты Галимов исправил свою ошибку первого периода и сделал счет крупным — 4:1 в пользу «Спартака».

После этого Максима Дорожко в воротах «Витязя» поменял Максим Шишикин. Который в этот вечер не пропустил ни одной шайбы. Во втором периоде «витязи» сумели один раз огорчить москвичей — забросил Александр Яремчук.

Третий период москвичи провалили. пропустив две шайбы, а в овертайме и вовсе не смогли добиться победы в так удачно складывавшемся в самом начале для них матче.

«Витязь» преподал нам хороший урок. Надо играть до конца, мы не имеем права отдавать такие игры. Не знаю, в чём причина. Наверное, чересчур поверили в свои силы. Это переросло в самоуверенность и привело к ошибкам. Игра Патрика Рибара? Не считаю, что его надо было менять. Мы начали сыпаться тактически и делать то, что не стоило. Почему в третьем периоде не играл Ансель Галимов? У него микротравма, не стали форсировать, освободили от игры», — сказал после игры главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов, которого цитирует сайт КХЛ.

У меня хорошее состояние – честно, рад за команду. В общем-то, повторюсь, мы все переживаем, стараемся исправить ситуацию, понимаем, что не всё получается. Самое главное – команда работает, хочет выйти из этого положения, нехарактерного для нас. Это меня радует. Надо немного потерпеть, и всё будет нормально. Игра хорошая – и «Салават Юлаев» хорошо играл, и мы. Результат положительный, я очень рад. Здорово подготовились и хотели выиграть. Да, могли и не победить, но отдача и подготовка были хорошие, это меня больше радует. Голы четвёртой тройки? Хорошие ребята, давно стабильно вместе играют. Бывает, что не забивают, но много играют в меньшинстве, ловят шайбу на себя, прилично работают – я очень доволен. Много игр против «Салавата Юалева»? Я люблю играть против сильных команд, это интересно независимо от результата. Они показывают хороший хоккей, готовятся. А сколько игр – не так важно, есть календарь. Что касается дебюта Кошелева, я разговаривал с ним накануне, предупредил, что он будет играть с этими ребятами (с Радуловым и Шипачёвым – прим.авт.). Попросил его подойти спокойно к игре, чтобы он не волновался. Считаю, что он нормально сыграл – не только не выпадал, но и здорово подыгрывал», — подвел итог «Зеленого дерби» и всего года главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, которого цитирует сайт КХЛ..