«Спартак» победил «Оренбург» благодаря дублю Хлусевича

У хозяев из-за дисквалификаций отсутствовали Георгий Джикия и Александр Соболев, а место в воротах вместо Александра Селихова, который совершил ряд грубых ошибок в прошлом сезоне, занял Александр Максименко.

В центре обороны пару составили Руслан Литвинов и Алексис Дуарте. Один новичок — Тео Бонгонда оказался в запасе, а Хесус Медина из-за повреждения и вовсе не попал в заявку.

«Оренбург» в межсезонье лишился главного тренера Мацея Лички, сохранив основной костяк команды. Чешского специалиста сменил его соотечественник Иржи Ярошик, прекрасно известный по игре в РПЛ за ЦСКА.

Наставник «Спартака» Гильермо Абаскаль выпустил в стартовом составе 19-летнего форварда Павла Мелешина, для которого этот матч стал первым в карьере в РПЛ, который он начал с первых минут.

В первом тайме «Спартак» активно начал и мог повести в счете после удара Даниила Хлусевича в дальний угол. Мяч уже миновал голкипера, но на пути внезапно оказался защитник.

Хозяева создали еще несколько моментов, но с реализацией были проблемы. Не обошлось и уже привычных ошибок в линии обороны, которые позволили «Оренбургу» потрепать нервы болельщикам.

И все же незадолго до перерыва «Спартак» повел. Антони Зиньковский пяткой отдал мяч Квинси Промесу, который отдал пас на одиноко стоявшего на дальней штанге Виктора Мозеса. Легионер «Спартака» поставил в комбинации точку — 1:0.

Но едва начался второй тайм, как гости счет сравняли. Дмитрий Воробьев оставил в дураках двух игроков красно-белых и красиво перекинул мяч через Максименко — 1:1.

На 67-й минуте после розыгрыша углового «Спартака» Хлусевич потерял мяч, и гости провели контратаку, точку в которой поставил Габриэль Флорентин — 1:2. А руководству красно-белых в очередной раз стоит подумать над усилением защиты.

И все же Хлусевич смог исправиться. Его удар и рикошет от соперника помогли «Спартаку» отыграться. Этот гол стал первым для игрока в красно-белой форме.

А в компенсированное время матча вышедший на замену Михаил Игнатов нашел в штрафной Хлусевича, который оформил дубль и вывел «Спартак» вперед — 3:2!