«Спартак» обыграл ЦСКА впервые с октября прошлого года

Во вторник в матче регулярного чемпионата КХЛ встретились непримиримые соперники — ЦСКА и «Спартак». Для «красно-белых» «армейцы» в последнее время стали одним из самых неудобных оппонентов. В предыдущий раз «Спартак» выигрывал в дерби в октябре прошлого года.

Счет в матче открыли хоккеисты ЦСКА — отличился Николай Голдобин. Однако на первый перерыв команды ушли при ничейном результате — Мартин Бакош умело реализовал свой шанс.

Основные события второго периода произошли во второй половине. На 32-й минуте Максим Мамин снова вывел армейцев вперед, набрав сотое очко в КХЛ, но незадолго до перерыва Сергей Широков счет сравнял.

В третьей двадцатиминутке «Спартак» впервые в матче вышел вперед после гола Артема Серикова. Однако ЦСКА сумел отыграться усилиями Антона Слепышева. Победитель встречи определился в овертайме, где все решил бросок Бакоша. 4:3 — первая в сезоне победа «Спартака» над ЦСКА.