Роналду вернулся в Лигу Чемпионов

Команда Криштиану Роналду «Аль-Наср» квалифицировалась в групповой этап Азиатской Лиги чемпионов, одержав победу со счётом 4:2 в компенсированное время над «Шабаб Аль-Ахли» в Эр-Рияде. При этом, «Аль-Наср» был близок к вылету, проигрывая 1:2 на 88-й минуте матча.

Результат означает, что «Аль-Наср», занявший второе место в чемпионате Саудовской Аравии в прошлом сезоне, сыграет в группе Азиатской ЛЧ уже через месяц. Роналду, пятикратный победитель Лиги чемпионов УЕФА, дебютировал в главном клубном турнире азиатского футбола после подписания контракта с клубом из Эр-Рияда в декабре прошлого года.

«Аль-Наср» открыл счет на 11-й минуте, когда Талиска головой замкнул подачу с углового от Брозовича. Однако семь минут спустя Яхья Аль-Гассани сравнял счет в пользу чемпиона ОАЭ «Шабаб Аль-Ахли». Чуть позже, в начале второй половины, всё тот же нападающий вывел свою команду вперёд.

Криштиану Роналду дважды спорил с арбитром только в первом тайме. Сначала, португальца сбили в штрафной, а через пару минут игрок «Шабаба» рукой прервал удар Роналду в падении.

Криштиану уходил на перерыв в ярости, и можно было увидеть его спор с судьёй. Капитан «Аль-Насра» был уверен, что арбитр обязан был поставить два 11-метровых, а также призывал судей «проснуться, чёрт возьми». Под раздачу попал болельщик, который выбежал на поле, чтобы сделать селфи. Разъяренный Роналду оттолкнул фаната, который стоял на пути в раздевалку.

«Аль-Наср» сравнял счёт за 2 минуты до конца основного времени: вратарь соперников не справился с ударом головой от Султана Аль-Ганнама. Судья добавил 7 минут ко второму тайму, а больше и не понадобилось. На 5-й компенсированной минуте Талиска вновь поразил ворота головой, а ещё через минуту Брозович замкнул передачу Роналду.