
На выставку в Москву привезли реквизит с церемонии открытия ОИ-2014
На ВДНХ в столицу привезли реквизит, который использовался на стадионе «Фишт» во время церемонии открытия XXII зимней Олимпиады в Сочи. Выставка, знаменующая собой окончание олимпийского года в России, откроется для посетителей 20 декабря.
В самом крупном павильоне комплекса — «Космос» — расположились средневековое Солнце и созвездия атлетов, тракторы, краны и летящий паровоз супрематического балета, видеопроекции и макет олимпийского стадиона «Фишт». К слову, знаменитые олимпийские кольца выставят на площади Промышленности перед павильоном.
Организаторы ожидают, что экспозицию посетит около двух миллионов человек.
Напомним, XXII зимние Олимпийские игры прошли с седьмого по 23 февраля в Сочи. Домашняя Олимпиада завершилась для России триумфом. Национальная сборная завоевала 33 медали, из них 13 — золотые. Так успешно на зимних Олимпиадах команда еще не выступала.
Комментарии