Медведев вышел в четвертьфинал в Пекине и может сыграть с Рублевым

В субботу Медведев встречался с 12-й ракеткой мира из Австралии Алексом де Минауром. В первом сете соперники играли на равных, и победитель определился лишь тай-брейке. И тут сказался более высокий класс Медведева, который смог вырвать победу — 7:6 (7:3).

Во второй партии преимущество россиянина уже не вызывало никаких сомнений. Он уверенно довел встречу до победы — 6:3.

В четвертьфинале Медведев может сыграть со своим другом и соотечественником Андреем Рублевым, который за выход в эту стадию сыграет с французом Уго Умбером.