Матч КХЛ «Сочи»—«Слован» завершился массовой дракой

Хоккейное состязание между командами «Сочи» и «Слован» закончилось потасовкой. В третьем периоде матча защитник хоккейной команды «Сочи» Павел Коледов грубо атаковал соперника Патрика Лужу. За словака, игрока «Слована», вступился его партнер, нападающий Андрей Штястны, за зачинщика драки — игрок сборной России Никита Щитов. Судье с трудом удалось прекратить драку.

В итоге сразу семеро игроков отправились на скамейку штрафников. Коледову дали две минуты за атаку в область головы и шеи и дисциплинарный десятиминутный штраф. Щитов и Щербинин получили по пять минут. Джонатан Сигалет заработал пять и две минуты за грубость и драку. Штястны отправился на скамейку штрафников на пять минут.

Игра окончилась со счетом 4:1 в пользу россиян. ХК «Сочи» занимает восьмое место в конференции «Запад», в то время как «Слован» идет только на двенадцатом.