Макдэвид превзошел рекорд Сидни Кросби в НХЛ

«Эдмонтон Ойлерз» обыграл «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0). В составе победителей дубль оформил КоннорМакдэвид (53-я, 58-я минуты), также отличились Тайсон Бэрри (20) и Леон Драйзайтль (47). У гостей шайбы забросили Ноа Кейтс (11) и Оуэн Типпетт (32).Также Макдэвид отметился результативной передачей. В активе 26-летнего канадца стало 802 (283+519) очка в 545 матчах в регулярных чемпионатах НХЛ. Форвард «Ойлерз» является рекордсменом по скорости достижения отметки в 800 очков среди действующих игроков. Он превзошел капитана «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби (571 игра).»Эдмонтон», прервавший четырехматчевую серию поражений, идет на четвертом месте в таблице Тихоокеанского дивизиона. «Филадельфия» занимает предпоследнее, седьмое место в Столичном дивизионе.В другом матче «Чикаго Блэкхокс» дома по буллитам обыграл «Вегас Голден Найтс» (3:2). Первой звездой матча был признан форвард победителей Тайлер Джонсон, от забросил шайбу, сделал результативную передачу и реализовал единственный буллит в серии.