«Локомотив» уступил «Ахмату» в РПЛ, играя больше тайма вдесятером

Московский «Локомотив» уступил грозненскому «Ахмату» в 15-м туре чемпионата России. Встреча в Черкизово завершилась со счетом 2:1 в пользу чеченской команды. Более 50 минут железнодорожники играли в меньшинстве после удаления Мурило.

В первом тайме основные события произошли во второй половине первого тайма. На 32-й минуте Франсуа Камано из выгодной позиции пробил под перекладину, но голкипер гостей отразил удар. Через две минуты арбитр встречи Сергей Иванов удалил защитника хозяев Мурило, усмотрев в его действиях фол «последней надежды». Впрочем, этот момент наверняка станет поводом для жалобы «Локомотива», поскольку удаление было спорным.

А еще через две минуты полузащитник гостей Даниил Уткин ударом со штрафного вывел «Ахмат» вперед.

Во втором тайме грозненский клуб провел гол, который станет претендентом на звание лучшего в ноябре. Артем Полярус почти с линии штрафной точно закрутил мяч в дальний угол ворот Маринато Гилерме. Бросок российского бразильца команду не спас.

Хозяева сумели сократить разницу в счете после удара Виталия Лисаковича, но уйти от поражения «Локомотив» не смог.