Головин забивает, у Кокорина гол и автогол

Александр ГОЛОВИН. «Монако» (Франция)

После двух крупных поражений подряд «Монако» одержал-таки победу в чемпионате Франции. Команда Филиппа Клемана на выезде обыграла безнадежного аутсайдера Лиги 1 — «Анже» (1:2). Российский полузащитник Александр Головин, пару недель назад испытывавший проблемы со здоровьем, вышел в стартовом составе монегасков и на последней минуте первого тайма открыл счет в матче. На 88-й минуте Головин привычно уступил место на поле нападающему Исмаилу Якобсу, но без Александра на поле результативных действий соперники не совершили. За четыре тура до конца первенства «Монако» занимает четвертую строчку в турнирной таблице, отставая от идущего на третьем месте «Марселя» на шесть очков и опережая ближайшего преследователя — «Лилль» — на пять. С большой долей вероятности, на финише первенства монегасков ждут «деревянные» медали.

Алексей МИРАНЧУК. «Торино» (Италия)

На прошлой неделе «Торино» успело провести два матча Серии А. 3 мая туринцы обыграли на выезде «Сампдорию» (0:2), которая следующий сезон, теперь уже точно, проведет в дивизионе классом ниже. В этой встрече Алексей Миранчук заменил на 66-й минуте нападающего Дембу Секу, и результативными действиями не отметился. В субботнем домашнем матче с «Монцей» (1:1) россиянин вышел в стартовом составе и на 75-й минуте был заменен на Секу. Единственный гол хозяев поля забил Арнальдо Санабрия, которому ассистировал экс-армеец Никола Влашич. За четыре тура до финиша «Торино» занимает 12-ю строчку в турнирной таблице, в лучшем для себя случае имея шанс побороться разве что за 8-е место, которое сейчас занимает «Фиорентина», имеющая столько же очков, сколько и туринский клуб.

Станислав ЧЕРЧЕСОВ. «Ференцварош» (Венгрия)

Команда Станислава Черчесова разгромила в Будапеште в минувшем туре венгерского первенства «Кишварду» (3:0), укрепив лидирующие позиции в чемпионате. За три тура до финиша отрыв «Ференцвароша» от ближайшего преследователя — «Кечкемета» — составляет 12 очков. Подопечные российского тренера, завершив первый тайм вничью (0:0), сняли все вопросы о победителе в начале второй половины встречи, когда за 14 минут (с 49-й по 63-ю) трижды поразили ворота гостей. Голами отметились защитник Лоранд Паска, забивший победный мяч, вышедший на замену после перерыва Кристиан Листеш и также вышедший на поле после перерыва марокканский нападающий Райан Ммаэ.

Александр КОКОРИН. «Арис» (Кипр)

Александр Кокорин вышел в стартовом «Ариса» в выездном матче с АЕКом (1:1) и продемонстрировал удивительную нацеленность на ворота. Россиянин забил оба мяча в этой встрече, правда, один из них влетел в собственные ворота. Ничья не помешала «Арису» сохранить лидирующие позиции в плей-офф чемпионов национального первенства, в котором после семи туров «Арис» продолжает занимать первое место в турнирной таблице, опережая преследующий его АПОЭЛ на три очка.

Магомед ОЗДОЕВ. «Фатих» (Турция)

В минувшем туре турецкой Суперлиги «Фатих» получил техническую победу за несостоявшийся выездной матч с «Газиантепом» (0:3). Центральный полузащитник хозяев Магомед Оздоев, являющийся крепким игроком основного состава, продолжает ждать в команде Далера Кузяева, которого хотел бы видеть в своих рядах турецкий клуб. После 31-го матча «Фатих» занимает девятую строчку в турнирной таблице национального первенства, сохраняя шансы побороться за пятое место, на котором находится «Истанбул», на счету которого на семь баллов больше.