«Енисей» вырвал победу у «Красного Яра» в добавленное время

К очному противостоянию, лидеры отечественного регби последних десятилетий подошли в прекрасной форме и находились на верхних строчках в турнирной таблице. Красноярское дерби, ставшее уже 148-м по счету, и должно было определить, кто их двух сибирских коллективов уйдет на зимние каникулы во главе пелатона, а кто окажется только на третьей строчке, уступив вторую, казанской «Стреле», победившей накануне действующего чемпиона страны «Локомотив». Об этой встрече «МК-Спорт» подробно рассказал в материале «Стрела» все-таки сбила с чемпионского пути «Локомотив».

Заполнившие до отказа местный стадион «Авангард» болельщики, стали свидетелями увлекательнейшей борьбы. Начало встречи осталось за «Енисеем» — результативная попытка удалась Франсуа Эстерхейзену. Однако точные удары игрока «Красного Яра» Джейсона Таумалоло вывели его команду вперед, и на перерыв команды ушли при счете — 13:5 в пользу подопечных Ульриха Бейерса.

ДЖЕЙСОН ТАУМАЛОЛО / ФОТО: СОЦСЕТИ РК «КРАСНЫЙ ЯР»
Тонголезский легионер черно-зеленых продолжил наносить точные удары и во втором тайме, реализовав еще два штрафных удара. И когда казалось, что регбистам «Красного Яра» удастся взять верх в принципиальнейшем дерби, коллектив Александра Первухина продемонстрировал какую-то фантастическую волю к победе.

В уже добавленное время все тот же Эстерхейзен сумел занести мяч в зачетное поле соперника, а Рамиль Гайсин был точен в реализации. 22:19 — «Енисей» буквально на флажке вырывает победу у друзей-земляков и в ранге единоличного лидера завершает первую половину сезона.

Продолжение отечественного регбийного сериала мы увидим уже в апреле будущего года. Однако, болельщикам лучшей игры с мячом еще рано уходить на каникулы. 20 и 21 октября в Самаре пройдет всероссийский фестиваль «Большое регби на Волге», в рамках которого на стадионе «Солидарность Самара Арена» состоится исторический матч — сборная команда России встретится с командой легионеров нашего Чемпионата «Русские Барбарианс».«МК-Спорт» будет подробно освещать события этого общенационального события.

Тем временем, на проходящем во Франции Кубке мира стали известны имена двух последних полуфиналистов — ими стали Англия и ЮАР. Родоначальники самой лучшей игры с мячом добились не простой победы над главным открытием этого турнира — сборной Фиджи. Регбисты с небольшого островного государства в Южном полушарии добились своего наилучшего результата в своей истории, впервые выйдя из группы в стадию плей-офф.

Однако останавливаться на достигнутом в четвертьфинальном поединке фиджийцы не собирались. Хотя, в первом тайме могло показаться, что серьезного сопротивления более искушенному в подобных сражениях сопернику, им оказать не по силам. На перерыв красно-белые ушли с комфортным преимуществом — 21:9. Но во втором тайме фиджийцы казалось смогли сотворить невозможное и сравняли счет.