«Барселона» вышла в финал Кубка Испании благодаря голу Брэйтуэйта

«Барселона» вышла в финал Кубка Испании, сумев отыграться после поражения в первом матче от «Севильи» со счетом 0:2. В ответном матче каталонцы победили в дополнительное время — 3:0.

После последних скандалов, которые сотрясали каталонский клуб, в успех в двухматчевом противостоянии против «Севильи» в Кубке Испании верилось с трудом. «Севилья» в первом поединке переиграла «Барселону» — 2:0.

В ответной игре каталонцы сумели довольно быстро открыть счет. На 12-й минуте Усману Дембеле удался фантастический по точности удар из-за пределов штрафной и мяч влетел точно в верхний угол гостей. Однако развить успех в первом тайме команде Рональда Кумана не удалось.

Во второй половине встречи каталонцы продолжили осаду ворот «Севильи». И в середине тайма лишь перекладина спасла гостей от гола после мощного удара Жорди Альбы. И почти тут же пропустили атаку «Севильи», которая завершилась фолом в штрафной.

Лукас Окампос мог решить судьбу встречи, но вратарь каталонцев Марк-Андре тер Штеген спас команду. А в компенсированное время матча Жерар Пике головой поразил ворота «Севильи», переведя игру в овертайм. Чуть ранее полузащитник гостей Фернандо был удален с поля за вторую желтую карточку.

В дополнительное время все решил гол датского нападающего Мартина Брэйтуэйта. «Барселона» вышла в финал и сыграет там с победителем противостояния между «Атлетиком» и «Леванте». Первый матч завершился вничью — 1:1.