«Локомотив» одолел на чужом поле «Оренбург»

Московский «Локомотив» одержал вторую победу подряд в чемпионате России. В матче десятого тура «красно-зеленые» одолели в гостях «Оренбург» — 3:2.

Несмотря на большие кадровые проблемы и плотный график, команда Юрия Семина не сдает позиций. На неделе «железнодорожники» достаточно неожиданно обыграли в Германии «Байер» (2:1) в первой встрече в Лиге чемпионов. А в чемпионате «Локомотив» продолжает оставаться в группе лидеров.

Лучшими в последнее время у москвичей, особенно в отсутствие братьев Миранчуков, стоит признать Дмитрия Баринова и Гжегожа Крыховяка. Именно эти два опорных полузащитника принесли своей команде успех в Леверкузене и оформили первый гол в матче в Оренбурге: поляк отпасовал на Баринова, и тот забил во второй встрече подряд.

На 48-й минуте Федор Смолов удвоил преимущество гостей, точно пробив с пенальти. Несмотря на столь ранний гол в начале второго тайма, «Оренбург» не сдавался. Точный удар Филипа Рогича на 69-й минуте вернул интригу. И все же класс «Локомотива» сказался. Гол Эдера в концовке, фактически, решил судьбу встречи. Хотя хозяева и не думали останавливаться и все-таки огорчили Гилерме во второй раз. Впрочем, гол Артема Кулишева на 92-й минуте очков команде Владимира Федотова не принес.