Германия отказалась пускать «Ливерпуль» в страну на матч ЛЧ с «Лейпцигом»

Германия отказалась пускать «Ливерпуль» в страну на матч ЛЧ с «Лейпцигом»

Власти Германии не разрешили «Ливерпулю» посетить страну для того, чтобы сыграть с «Лейпцигом» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Немецкому клубу предстоит найти другое место для встречи.

Как сообщает Sky Sports, власти Германии мотивировали свой отказ впустить в страну «Ливерпуль» тем, что до 17 февраля действует запрет на въезд из стран, в которых выявлены многочисленные случаи инфицирования новыми штаммами коронавируса.

«Аякс» по ошибке не заявил на Лигу Европы самого дорогого игрока
Матч должен пройти 16 февраля, и теперь «Лейпциг» должен в срочном порядке найти страну, готовую принять у себя этот матч. В противном случае немецкому клубу грозит техническое поражение со счетом 0:3.

Впрочем, вполне возможно, что в ситуацию вмешается УЕФА. В таком случае вероятны несколько вариантов: команды могут поменяться домашними матчами либо пройдет одна игра на нейтральном поле.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>