Новый год под звёздами

Новый год под звёздами

Замечательно встречать Новый год на даче, когда туда собирается вся семья. Там высокое звёздное небо над головой, чистый искрящийся снег, а новогоднее дерево можно нарядить прямо на улице.

Новогодние украшения

Украсить ёлку можно чем угодно, чем хочется и как хочется. Подойдут яркие ленты, разноцветные шары, мишура и коробочки с сюрпризом. Туда можно положить сладости и записки с позитивными пожеланиями. Ёлку лучше иллюминировать. Разумно повесить гирлянду перед входом или на забор. Калитку полезно украсить также, ведь праздник необычный. Гостям будет приятно и хозяевам тоже.

Подготовка

Стол со сладкими блюдами и вкусными закусками нужно накрыть в доме. Но для встречи Нового года полезно выйти на улицу. Тогда хозяева и гости будут вспоминать встречу Нового года весь год и даже всю жизнь. Хозяевам только придётся расчистить участок вокруг ёлки, придумать конкурсы, игры и развлечения. Это необходимо тщательно продумать. Занимательная часть зависит от возраста гостей, присутствия детей и от их количества. Для развлечения детей можно заказать деда мороза.

Костёр

Можно даже развести костёр. Тогда задушевные песни под треск сучьев и всполохи пламени будут звучать романтичней. Вокруг костра можно специально напилить чурочки и обернуть их тёплой тканью. Можно просто прикатить брёвнышки, но также обернуть их чем-то тёплым, чтобы гости не замёрзли.

Для угощения гостям можно вынести бутерброды с разной начинкой. Подать травяной чай в одноразовых стаканчиках. Выпив чая, немного отдохнув, нужно размяться, поплясать у костра, почитать стихи и спеть песню. На дачном участке хорошо слепить Деда Мороза и символа будущего. В крайнем случае снеговика слепить каждый в состоянии, воткнуть ему морковку, нахлобучить на голову ведро, а в руку просунуть метлу.

Хорошо, если погода будет мягкая и тёплая. Однако снежинки и даже лёгкий мороз придаст только праздничность и волшебство для встречи Нового года на даче.

Автор: Семен Васильев

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>