Основные достоинства и способы оформления визы ЕВ 5

Основные достоинства и способы оформления визы ЕВ 5

Виза ЕВ5 дает возможность гражданину получить гражданство США, а перед этим зеленую карту. Таким образом, данная категория визы помогает создать новые рабочие места, развить неблагополучные районы страны, и увеличить доход с помощью иностранных инвестиций.

Виза выдается зарубежным инвесторам, которым в экономику страны необходимо вложить минимум один млн. долларов. Данная программа была выпущена в 1990-том году. С 2015того года действие программы было продлено до 30-того сентября 2016-того года. За это время в программу были внесены некоторые изменения и дополнения, основывающиеся на Федеральном Законе США, способы получения визы ЕВ 5 для кандидатов следующие:

• Кандидат должен инвестировать новое предприятие коммерческого типа.

• Должен внести инвестиции для восстановления уже существующего бизнеса, у которого есть «проблемы».

• Кандидат должен вносить инвестиции в региональный центр и создать не менее десяти рабочих мест. В подсчет рабочих мест члены семьи инвестора не входят.

Для начала необходимо заполнить и подать соответствующий документ для иммиграции иностранных предпринимателей. Вместе с ним необходимо приложить все справки и документы по стандартному списку.
Преимущества приобретения визы пятой категории для инвесторов:

• Все требования, которые часто можно увидеть при оформлении любых других виз в форме ЕВ 5 отсутствуют. Например, бизнес-образование, возраст, навыки управления, знание языков и опыт.

• Инвестору и членам его семьи разрешено на постоянной основе законно проживать на территории США.

• Уже через два года после получения семья инвестора и он получают статус постоянного, законного жителя страны.

• Члены семьи инвестора и он наравне с гражданами Соединенных Штатов смогут получать достойное образование, работать, вести предпринимательскую деятельность на территории страны.
Если инвестор пожелает, то по прошествии пяти лет после получения визы пятой категории он и его семья станут полноправными гражданами Соединенных Штатов.

Автор: Валерий Приходько

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>