В СПЧ назвали дату встречи с Путиным

В СПЧ назвали дату встречи с Путиным

Президент России Владимир Путин 7 декабря проведет встречу с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Такую дату назвал РИА Новости член СПЧ Александр Брод.

Он также сообщил, что встреча с главой государства в конце года стала традиционной.

В середине ноября Путин подписал указ об изменении состава Совета по правам человека (СПЧ). В него вошли десять новых членов, в том числе военный корреспондент Александр Коц и президент благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева.

В числе новых членов СПЧ также оказалась член президиума общественного движения «Свободный Донбасс» Елена Шишкина и другие.

Тогда же из состава Совета российский лидер исключил Игоря Каляпина, Николая Сванидзе, Екатерину Винокурову, Александра Асмолова, Ивана Засурского.

В задачи СПЧ входит оказание содействия президенту в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, а также подготовка предложений президенту по совершенствованию механизмов обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина в России.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>