Как написать претензию о защите прав потребителей

Как написать претензию о защите прав потребителей

Если вы получили в свое распоряжение товар, который вас не устраивает либо же вы получили услуги не соответствующие заявленному или любые другие виды деятельности, которые попадают под защиту прав потребителей вы вправе обратиться к поставщикам. Или же непосредственно к производителю с жалобой или требований о скорейшем разрешении проблемы.

Грамотное оформление претензии по защите прав потребителей может сократить время на моральный вред здоровью и на согласование документов.

В первую очередь вам потребуется оформить претензию в письменном машинописном виде или же рукописным способом – что удобно. В правом углу листа вам нужно указать наименование вашего адресата, то есть организации, в которую вы планируете подать обращение и должность с фамилией руководителя или уполномоченного по решению вопросов. Ниже оставьте свои данные – ФИО, телефон (мобильный или домашний) и индекс, почтовый адрес.

По центру нового абзаца напишите наименование документа «Претензия».

В непосредственно текстовой части письма вам потребуется указать максимально подробно, то в каком именно месте и в какое точно время вы приобрели некачественный товар или же вам оказали некачественную услугу. Обозначить потребуется и цену, которую вы потратили на услугу или покупку. Перечислите документы имеющиеся у вас на руках и подтверждающие факт того что сделка была проведена. Этими документами могут быть и чеки и товарно-транспортные накладные и многие другие документы строгого отчета. Также доказательством с вашей стороны выступят и свидетели.

Опишите суть вашей претензии с указанием подробного мнения о предоставленной услуге или приобретенной покупке. Если из-за некачественной вещи произошло происшествие от вас не зависящее, то тогда следует рассказать и об этом факте. Это может быть и ДТП и отравление, и многое другое.

Также нужно записать и о том, сколько денег вы понесли в качестве материального вреда за некачественную вещь. Подсчитайте на калькуляторе все затраты. Для разрешения ситуации быстрым способом лучше обратиться к специалистам, способным подсчитать и оформить полученные убытки.

Если интересуют бухгалтерские услуги в Киеве смотрите информацию от компании Bugalter на bugalter.kiev.ua. Здесь можно узнать информацию по всем услугам компании, работе специалистов, расценкам и многое другое.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>