Немного о босоножках: как правильно выбрать?

Немного о босоножках: как правильно выбрать?

В наше время без обуви невозможно обойтись. Зимой сапоги, в межсезонье ботиночки, а летом удобные и легкие женские босоножки. К сожалению, а может быть к счастью летом нам тоже надо ножки обувать в элегантные босоножки, шлепки или туфельки, босиком ходить не принято.

Когда наступают солнечные теплые деньки, так хочется расслабиться. Для того чтобы организм получил максимум наслаждения стоит позаботиться о своих ножках. Они всю зиму были одеты в тяжелые сапоги. Большую часть времени им не хватало воздуха. Теперь, когда пришло лето надо их не только показать солнышку, но чтобы они подышали свежим воздухом и еще лучше прошлись без всякой обувки по травке. Конечно, все так идеально не может быть, поэтому на лето надо подобрать удобные открытые босоножки, в которых будет комфортно. Женщины любят босоножки не только по тому, что в них стопа дышит, но они еще и красивые, и элегантные. Изящные модели не только создадут комфорт при ходьбе, но и украсят образ, придадут изюминку.

Самое главное при выборе ориентироваться не столько на красоту, сколько на удобство. А модели предлагаемые женщинам все без исключения оригинальные и на любой вкус. На каблуках и без, лаковые, матовые, текстильные украшенные заклепками, вышивкой, рисунками, бантиками. Просто невозможно остаться равнодушным к такому великолепию.

От удобных современных босоножек поднимется настроение, станет намного легче ходить. Летом именно они считаются самыми универсальными, потому что подходят к любому наряду и любой обстановке. Покупать надо всегда пары две, для смены и не стоит экономить на качестве. Даже если обуви хватает на сезон, стоит иметь еще одни для замены.

Когда-то человек подумал о том, что ноги надо беречь от холода, грязи, камушков. Тогда мало кто задумывался о красоте и удобстве стопы. Носили и зимой, и летом одну пару пока не сносятся совсем. Мало того не было различия между башмаками на левую ногу и на правую. Со временем обувь совершенствовалась. Теперь уже невозможно встретить на улицах людей летом в сапогах, да еще и на одну ногу. Есть модные модели и правила ношения, куда и что надевать.

Еще пять тысяч лет назад обувь делали из листьев, плели из соломы, шили из плотной ткани. Уже в то время было разделение. Бедные носили простую обувь, а богатые более дорогие и еще было разделение по цвету. У женщин были светлые сандалии, а мужчин темные. Красный цвет тогда уже был олицетворением праздника, богатства. Только на торжественные мероприятия надевали обувь красного цвета. Большим уважением пользовались тогда сапожных дел мастера.

Одно время босоножки перестали существовать, как вид обуви все предпочитали закрытые туфли. Теперь время поменялось и можно встретить на улицах босоножки, в которых слегка приоткрыт мысок и пятка. Есть модели полностью открытые, которые держаться с помощью тонких ремешков.

Блистать во всей красоте босоножки стали в начале прошлого столетия. С развитием индустрии женщинам предлагается большой ассортимент летней обуви, но босоножки остаются самыми востребованными.

Каблуки у босоножек бывают разные. Все зависит от модели, но самым популярным считается устойчивый каблук среднего размера. Цветовая гамма очень обширная, материалы используемые разнообразные. Большим спросом пользуются пластиковые прозрачные модели.

С таким разнообразием только босоножек просто непростительно остаться летом без любимой пары босоножек.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>