«Ювентус» проиграл «Порту» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» потерпел поражение в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде против «Порту» — 1:2. Ответный матч состоится девятого марта.

Португальцы открыли счет уже на второй минуте после грубейшей ошибки полузащитника «Старой синьоры» Родриго Бентанкура. Уругваец в собственной штрафной решил отдать пас голкиперу Войцеху Щесны, но сделал это очень слабо, чем воспользовался форвард хозяев Мехди Тареми.

В начале второй половины «Порту» удвоил преимущество — отличился Мусса Марега. Лишь пропустив второй мяч, «Ювентус» активизировался. Главный тренер гостей Андреа Пирло выпустил на поле Альваро Морату, затем Аарона Рэмзи. Потихоньку итальянцы начали создавать моменты у чужих ворот, и в результате добились своего: на 82-й минуте с передачи Адриана Рабьо забил Федерико Кьеза. Не исключено, что этот гол может сыграть ключевую роль в противостоянии. Ведь теперь «Ювентусу» для выхода в четвертьфинал достаточно будет победить «драконов» на своем поле со счетом 1:0.

В параллельной встрече «Севилья» неожиданно уступила «Боруссии» (2:3). Счет открыли испанцы: на седьмой минуте забил Сусо. Однако еще до перерыва «желто-черные» забили три мяча: один гол в активе Махмуда Дахуда, дубль оформил Эрлинг Холанд. К слову, норвежец первым в истории Лиги чемпионов забил 18 мячей в 13 встречах турнира.

Во второй половине «Севилья» все же отквитала один мяч усилиями Люка де Йонга и вернула определенную интригу в это противостояние. Ответный поединок в Дортмунде пройдет девятого марта.