Япония расширила экспортные ограничения для 53 организаций

Япония расширила экспортные ограничения для 53 организаций

Япония включила в список экспортных ограничений 22 организации из РФ, а также 31 организацию из третьих стран, которые подозреваются якобы в обходе антироссийских санкций, меры начнут действовать с 17 января, говорится в пресс-релизе минторговли страны.
В частности, в список внесены ООО «Новелко», ООО «Резонит». АО «Протон», ОАО Концерн «Созвездие», Ленинградские лазерные системы, ФГУП «НПП Гамма», «НВС Технологии», ФГУП 27 ЦНИИ, «Институт химической защиты», ООО «ЦИТИ» и другие.Список экспортных ограничений был также расширен на 335 наименований товаров. В частности, в него были включены, двигатели и запчасти для специальных транспортных средств, малые мотоциклы, звуковая аппаратура, программы CAD. Экспортные ограничения на товары начнут действовать с 23 января.
Среди организаций из третьих стран, в отношении которых Япония также вводит экспортные ограничения, 1 организация из ОАЭ, 18 — из Китая, 1 — из Казахстана, 2 — из Киргизии, 1 — из Таиланда и 8 организаций из Турции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>