В России продажи туров в Китай выросли на 42%

В России продажи туров в Китай выросли на 42%

Продажи путёвок в Китай у российских туроператоров выросли на 42% за первые пять месяцев года. Наибольшая активность зафиксирована в начале мая, когда количество поездок увеличилось более чем в два раза. Благодаря такой динамике Россия стала лидером по темпам роста въездного турпотока в КНР.

Например, в туркомпании «Спектрум» подтвердили рост объеёов продажи туров в Китай на 42% с января по май. Представители China Travel также отметили превышение плановых показателей по ряду направлений.

В начале нынешнего года основной спрос пришёлся на рейсы в Пекин, Шанхай и Санью. Эти города лидируют по популярности у российских туристов.

За 2025 год общее число поездок россиян в Китай составило 2.47 млн, что на треть больше, чем годом ранее. Авиаклмпания «Аэрофлот» перевезла за 2025 год более 1 млн пассажиров на китайском направлении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>