В Каппадокии туристам предлагают речные прогулки на гондолах
В турецкой Каппадокии появилось новое развлечение для туристов — прогулки на гондолах по реке Кызылырмак, крупнейшей в Турции. Водные экскурсии стали интересным дополнением полетам на воздушных шарах, конным прогулкам и поездкам на квадроциклах.
Маршрут поездки проходит в городе Аванос (провинция Невшехир) в районе исторического подвесного моста Асма. Небольшие гондолы вмещают от четырех до шести человек и скользят по воде в течение 15 минут. Во время прогулки пассажиры могут полюбоваться старинными кварталами Аваноса, расположенного на обоих берегах реки.
Стоимость речного тура составляет около 300 турецких лир с человека. Водные прогулки позволяют туристам разнообразить экскурсионную программу в Каппадокии и отдохнуть от активных маршрутов.


Комментарии