В Финляндии призывают открыть границу с Россией

В Финляндии призывают открыть границу с Россией

В Финляндии призывают открыть границу с Россией

Как сообщает газета Uusi Suomi, бывший министр иностранных дел Финляндии Пааво Вяюрюнен призвал открыть границу с Россией, чтобы привлечь туристов и улучшить экономическую ситуацию в стране.

«В Финляндии сейчас самый высокий уровень безработицы среди стран ЕС. Самый быстрый способ улучшить ситуацию с занятостью и экономический рост в Финляндии — открытие восточной границы. Это быстро привлечет к нам множество туристов, а отели и рестораны получат новых клиентов. Вырастут и продажи потребительских товаров», — заявил он.

По словам Вяюрюнена, закрытие границы с РФ создало большие трудности для гостиничной и ресторанной сферы, а крупные инвестиции были использованы неэффективно. Многие сотрудники лишились рабочих мест, туротрасль столкнулась с банкротствами. Убытки понесла и финская авиакомпания Finnair, которая прекратила использовать российское воздушное пространство для дальнемагистральных рейсов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>