В Анталии рассчитывают компенсировать потери начала сезона за счет туристов из РФ

В Анталии рассчитывают компенсировать потери начала сезона за счет туристов из РФ

Туристический сезон в Анталии начался со спада из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке, однако к осени курортная провинция планирует восстановить показатели благодаря высокому спросу у туристов из России.

Как сообщил советник мэра Анталии по туризму Осман Айык, нестабильность в регионе негативно влияла на турпоток первые полгода. Ситуация изменилась в конце июня, а в октябре отельеры ждут новой волны отдыхающих благодаря большому числу предварительных бронирований из РФ.

Россияне по-прежнему занимают первое место по числу гостей в Анталии. С января по август на курорт прилетели более 2.6 млн наших соотечественников — столько же, сколько и прошлым летом. При этом в июле турпоток из России вырос на 7%, а в августе — еще на 8%, в то время как число отдыхающих из стран Ближнего Востока осталось ниже привычного уровня.

Напомним, Минтуризма Турции планирует сделать страну круглогодичным направлением. Чтобы продлить высокий сезон и не зависеть только от пляжей, в Анталии собираются активнее привлекать иностранных гостей экскурсионными маршрутами и оздоровительными программами в зимние месяцы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>