ЦСКА выиграл пятый матч финальной серии Кубка Гагарина у «Металлурга»

Московский ЦСКА сократил отставание от «Металлурга» в финальной серии плей-офф Кубка Гагарина. В Магнитогорске столичный клуб вырвал победу в овертайме — 3:2.

Во вторник в Магнитогорске прошел пятый матч финальной серии Кубка Гагарина. Местный «Металлург» после поражения в стартовом матче одержал три подряд победы и от успеха команду Ильи Воробьева отделяла всего одна победа.

Стартовый период встречи не подарил зрителям голов, однако одно важное событие все же произошло. 39-летний голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин превзошел рекорд экс-армейца Ильи Сорокина по сухой серии в финале Кубка Гагарина. Прежний рекорд был равен 137 минут и 55 секунд и был установлен в 2019 году.

Российский хоккеист Тарасенко номинирован на престижную награду в НХЛ
Первый гол в матче был забит на 36-й минуте. В составе ЦСКА отличился Константин Окулов. В конце второго периода ЦСКА получил удаление и хозяева на страте третьей двадцатиминутки сумели сравнять счет. После броска Максима Карпова один из игроков московского клуба переправил шайбу в сетку своих ворот.

На 48-й минуте Егор Коробкин вывел хозяев вперед, но удержать преимущество не удалось. Максим Соркин на 54-й минуте сравнял счет, и победитель встречи должен был определиться в овертайме.

«Металлург» имел отличный шанс выиграть, но не смог реализовать численное преимущество. ЦСКА же своего не упустил — Клас Дальбэк вернул серию в Москву, где 28 апреля состоится шестая игра. У армейцев по-прежнему нет права на ошибку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки