США ввели компенсационные пошлины на российский палладий

США ввели компенсационные пошлины на российский палладий

Министерство торговли США установило компенсационные пошлины на российский палладий на уровне 109,1%, сообщается на сайте американского ведомства.

Комиссия по международной торговле США (ITC) продолжает расследование возможного ущерба, который могла понести американская промышленность от поставок российского металла.

В конце апреля США также ввели антидемпинговую пошлину на российский палладий в размере 132,83%.

Российский импорт палладия, согласно данным американского ведомства, в 2024 году оценивался в размере $877,73 млн, в 2023 году составил $1,08 млрд, в 2022 году — $1,35 млрд.

Ранее сообщалось, что в компании «Норникель» научились воздействовать на свойства палладия, а также замещать им другие материалы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>