Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят показал десятый результат

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят показал десятый результат на пятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при 70-летия. Соревнования проходили на автодроме «Сильверстоун» в Великобритании, где в мая 1950 года состоялась первая гонка в истории «Формулы-1».

Квят отыграл наибольшее количество позиций среди остальных спортсменов, стартовав с 16-го места. Прошедший Гран-при стал юбилейным сотым в карьере россиянина. Его партнер по команде француз Пьер Гасли финишировал 11-м.

Победу в гонке одержал нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Второе место занял британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»), а топ-3 замкнул партнер Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас.

В чемпионате продолжает лидировать Хэмилтон, в активе которого 107 очков. На вторую строчку поднялся Ферстаппен (77 очков), на третьем месте идет Боттас (73). Квят расположился на 16-й позиции с двумя очками в активе.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Испании с 14 по 16 августа.