Радулов третьим в истории КХЛ забросил 300 шайб
Нападающий ярославского «Локомотива» Александр Радулов стал третьим игроком в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), забросившим 300 шайб. Об этом 15 сентября сообщили на сайте пресс-службы лиги.
Юбилейный гол 40-летний форвард забил на 60-й минуте матча регулярного чемпионата КХЛ против челябинского «Трактора», который завершился победой ярославского клуба со счетом 4:1.
До Радулова отметки в 300 заброшенных шайб в лиге достигали только два хоккеиста — Сергей Мозякин, на счету которого 419 голов, и Вадим Шипачев, забивший 322 шайбы.
Александр Радулов выступает за «Локомотив» с 2024 года. В составе ярославского клуба нападающий дважды становился обладателем Кубка Гагарина — в 2025 и 2026 годах. Ранее в КХЛ он представлял «Салават Юлаев», ЦСКА и «Ак Барс». С уфимским клубом форвард выиграл главный трофей лиги в 2011 году.
В составе сборной России Радулов дважды выигрывал золото на чемпионатах мира в 2008 и 2009 годах.


Комментарии