МИД Киргизии рекомендовал своим гражданам не ездить в Россию

МИД Киргизии рекомендовал своим гражданам не ездить в Россию

В МИД Киргизии порекомендовали гражданам страны временно отказаться от поездок в Россию без острой необходимости — «до снятия дополнительных мер безопасности и режима усиленного контроля пропуска через госграницу».

Напомним, ранее в МИД Таджикистана посоветовали гражданам страны не ездить в Россию без веских оснований. Кроме того, в ведомстве выразили беспокойство тем, что гражданам Таджикистана массово отказывают во въезде в РФ. В связи с этим российского посла вызвали в МИД Таджикистана.

Россия объясняет ужесточение проверок на границе событиями в «Крокус Сити Холле» и сохраняющейся террористической угрозой. При этом в МИД РФ подчёркивают, что эти меры временные, и на границе проверяют всех иностранцев без исключения, вне зависимости от гражданства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>