Медиафутбол остался в Кубке России

Медиафутбол остался в Кубке России

22 и 23 августа прошли матчи Пути Регионов в Кубке России. Примечательны они были наличием медиакоманд и аж 7 клубов с названием «Динамо».

Медиафутбол уже второй год имеет место в профессиональных соревнованиях. «Амкал», «2Drots» и «Родина медиа» были приглашены к участию в Пути Регионов Кубка России 23/23. Путь «Родины» завершился в первой же стадии, а два других коллектива всё же прошли в следующий этап.

«Амкал», первый медиафутбольный клуб в России, играл свой матч 22 августа против «Текстильщика» из Иваново. Матч получился напряжённым и вязким, ни одной из команд так и не удалось забить. В серии пенальти футболисты «Текстильщика» оказались увереннее – и «Амкал», хоть и достойно, но вылетел из Кубка России.

Единственными представителями медиафутбола оставались «2Drots», которые 23 августа сыграли против «Мурома». На этот раз, команда не подвела подписчиков. «2Drots» крупно победили соперников со счётом 3:1 и пробились в 1/64 Кубка России. Следующая игра медиакоманды – с «Кировом».

Также, этап Пути Регионов был примечателен перебором команд «Динамо». Барнаул, Киров, Владивосток, Ставрополь, Брянск, Вологда и Санкт-Петербург – все эти города объединяет название «Динамо». Примечательно, что все «Динамо» выиграли свои матчи и прошли в следующий этап.

Итак, в следующем этапе Пути Регионов определились следующие пары: «Ротор» – «Легион Махачкала», «Динамо» Ставрополь – «Биолог», СКА Ростов – «Майкоп», «Форте» Таганрог – «Салют» Белгород, «Велес» – «Знамя Труда», «2Drots» – Киров, «Текстильщик» – «Динамо» Вологда, «Динамо» Брянск – «Калуга», «Динамо» Санкт-Петербург – «Луки-Энергия», «Рязань» – «Химик», «Сатурн» – «Химик Август», «Ульяновск» – «Уфа», «Челябинск» – «Амкар», «Динамо» «Барнаул» – «Динамо» Владивосток.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>