«Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

«Ливерпуль» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов на своем поле переиграл испанский «Вильярреал» со счетом 2:0.
Во втором полуфинале Лиги чемпионов «Ливерпуль» встречался с главным открытием турнира — «Вильярреалом». Первая встреча прошла в Англии.

Испанский клуб уже успел преподнести несколько сюрпризов, выбив из борьбы за трофей «Ювентус» и саму «Баварию». Болельщики «Вильярреала» верили, что подопечные Унаи Эмери смогут оказать английскому гранду серьезную борьбу.

В первой половине встречи «Ливерпуль» доминировал, больше владел мячом, но опасных моментов у ворот гостей создал не так и много. Но после одного из дальних ударов «Вильярреал» от беды спасла лишь стойка ворот.

После перерыва подопечным Юргена Клоппа все же удалось воплотить территориальное преимущество в голы. На 53-й минуте после подачи Джордана Хендерсона игрок испанского клуба Первис Эступиньян срезал мяч в собственные ворота.

Спустя две минуты Садио Мане во второй раз поразил ворота гостей. Итоговый результат — 2:0.

Ответная игра состоится 3 мая на поле испанского клуба.